Четверг, 25.02.2021, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТВ  
Форум » Конкурсы-Игры-Мероприятия-Идеи » Мероприятия » Экологический марафон "Моя Югра - моя планета"
Экологический марафон "Моя Югра - моя планета"
ТВДата: Вторник, 06.03.2012, 23:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН "МОЯ ЮГРА - МОЯ ПЛАНЕТА"
в образовательных учреждения проводится по следующим направлениям:

- информационно–просветительское (эколого-просветительские акции, конференции, семинары, мастер – классы, интеллектуальные игры, лектории, теле и радиопередачи, печатные издания и др.);

- художественно–эстетическое (конкурсы, выставки, фестивали, литературно-музыкальные и литературно-поэтические вечера, музыкальные эко-шоу, игр-викторины, театрализованные представления, творческие встречи с интересными людьми и др.);

- эколого–практическое (защита учебно-исследовательских проектов, через участие в разнообразных природоохранных мероприятиях – акциях - посадках, озеленениях, десантах, субботниках, экспедициях, походах, и других форм).

ТВДата: Среда, 07.03.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МАРАФОНА "МОЯ ЮГРА - МОЯ ПЛАНЕТА"
в МБДОУ ДС КВ №83 «Жемчужина»

ТВДата: Среда, 07.03.2012, 00:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
20 марта - Всемирный день Земли

В день весеннего равноденствия отмечается Всемирный день Земли. Этот праздник провозглашен Генеральным секретарем ООН У. Таном в марте 1971 года, когда он подписал специальную прокламацию. С этого дня каждый год 21 марта в штаб-квартире ООН, находящейся в Нью-Йорке, в течение минуты звонит колокол мира. Этот колокол был подарен ООН Японией 45 лет назад. Он вылит из монет, которые для этой цели пожертвовали жители более 60 стран. Во время колокольного звона люди должны подумать о том, что они могут сделать для сохранения всего живого на планете и мира между странами.

Отмечая этот день, активисты стремятся привлечь внимание как можно большего количества людей к мировым проблемам. Ресурсы планеты истощаются, экологическая ситуация ухудшается с каждым годом, из-за чего участились различные природные катаклизмы. Войны, кровопролития и всеобщее равнодушие к ближнему ставят человечество под угрозу уничтожения. Колокол мира звучит не только в Нью-Йорке, ему вторят голоса колоколов, разбросан

ТВДата: Среда, 07.03.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
21 марта - Всемирный День поэзии

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Более того, Всемирный День поэзии призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова.

Этот День, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

ТВДата: Среда, 07.03.2012, 00:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
22 марта - Всемирный День воды

С 1993 года во многих странах мира по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО 22 марта отмечается Всемирный день воды. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом "Вода — это жизнь".

Девиз Международного дня воды подчеркивает, что вода — основа человеческой жизни и один из наиболее ценных природных ресурсов. Россия по объему речного стока занимает второе место в мире после Бразилии, а по водообеспеченности на одного человека — третье, после Бразилии и Канады.

Всего по территории России протекает 2, 5 млн рек общей протяженностью 8 млн км и находится 2, 7 млн озер. Запасы воды в озерах составляют около 26, 5 тыс. куб км из них на озеро Байкал приходится 23 тыс. куб. км — а это 20% от мировых запасов поверхностных пресных вод. Кроме того, в России существует 2 тыс. 290 водохранилищ.

ТВДата: Среда, 07.03.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

Будь милосерден, человек!
У всех людей - одна планета:
И ветрам нет на ней границ,
Как нет границ потокам света
И перелетам диких птиц.

И нам беречь планету надо
Для тех, кто будет после нас.
А мы бездумно сыплем яды
И дом свой травим не скупясь.

Уже все тоньше слой озона,
А он - щит жизни на Земле;
Уже растут, как язвы, зоны,
Где смерть таится в дымной мгле.

Текут отравленные воды
По руслам рек и под землей.
Дожди спадают с небосвода
Сернокислотною водой.

Леса свою теряют силу.
Уходит нежный запах лип.
Озера, ставшие могилой,
В себе хоронят стаи рыб.

И.И.Ландо

Форум » Конкурсы-Игры-Мероприятия-Идеи » Мероприятия » Экологический марафон "Моя Югра - моя планета"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/* === Cтрелка ВВЕР ХjQ TOP === */ Вверх